Главная идея программирование дештовары отзывы контакты фонд

2009-11-18

Голоссарий - тезаурус по Дешифраторной технологии

Голоссарий - толковый словарь, объясняющий малоизвестные слова.

Тезаурус - систематизированный набор данных о дештехнологии, представленный в виде ключевых слов (дескрипторов), соотнесённых между собой по семантическим параметрам.

ДЕШРЕВОЛЮЦИЯ - быстропротекающий и набирающий силу процесс ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ всех и каждого.

ДЕШКОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ - оснащение всех и каждого дешкомпьютерами, дешпрограммами,дешметодиками и другими дештоварами, а также использование этих инструментов вобразовании, труде и, вообще, в жизни.

ДЕШКОМПЬЮТЕР - устройство, принадлежащее к компьютерам нового класса (дешкомпьютерам), построенным на основе новой дешграммной структуры и использующим различные известные и новые системы счисления, которое получает, хранит, преобразует и передаёт информацию и может быть использовано в науке, образовании, технике, вообще, в жизни. Для дешкомпьютера может быть создан неограниченный ряд различных дешпрограмм, в основном, на естественном языке.
Дешкомпьютер - новый вид компьютеров, основанный на открытиях и изобретениях в области дешифраторной технологии, например, БИНАРДИК, ТРИНАРДИК, БИНАРРИНГ, ДЕШКА и др.

РУССКОЕ ОРИГАМИ™ - вид деятельности детей под руководством родителей или воспитателей по созданию из бумаги дешкомпьютеров, дешпрограмм и других дешпредметов, а также игры с этими изделиями.

Академик Пряхин В.Н. - Пряхин Вадим Николаевич, доктор технических наук, академик, вице-президент Академии Экологии, Заслуженный изобретатель России, автор более трехсот изобретений, один из основателей ДЕШТЕХНОЛОГИИ.

Дешифраторная технология - новый вид деятельности, новая наука, новая область техники, производства и применения, основанные на использовании дешкомпьютеров, дешпрограмм, дешсистем счисления, дешсистем координат и других Новых Базовых Знаниях, созданных Коллективом Разработчиков Дештехнологии (КРД).

Креативный - творческий.
"Могут существовать сотни и даже тысячи детерминант креативности. Всё, что помогает личности двигаться в направлении большего психологического здоровья или более полной человечности, ведёт к изменению личности в целом. Эта более человечная, более здоровая личность будет обнаруживать десятки, сотни и миллионы отличий в поведении, переживании, восприятии, общении, обучении, труде и т.д., причём всё это будет более "творческим". (Маслоу).
"Любые факторы, способствующие большей креативности личности, делают человека также лучшим отцом или лучшим учителем, лучшим гражданином или лучшим танцором..." (Маслоу).


Дешпрограмма - программа для дешкомпьютера, обычно написана на естественном языке, в виде дешграммы. Дешпрограмма может состоять из графических изображений и/или с текстом, и/или или формулами в любых сочетаниях. Дешпрограмма наносится на дешкету, которая обычно вставляется в дешкомпьютер.

Дешграмма - бланк, составленный по особым правилам, на котором записано необходимое количество переменных, каждая из которых имеет определённое количество значений. Каждой комбинации значений переменных соответствует одна и только одна ячейка, в которую записывается информация, соответствующая данной комбинации. Для каждой ячейки можно легко найти соответствующее значение для каждой переменной. По заданным значениям переменных можно легко найти соответствующую ячейку. Иногда эти ячейки называют ячейками памяти.

Базовые Ценности, Знания, Навыки и Правила (ЦЗНП) - самые элементарные, основные, начальные, фундаментальные, с которых всё начинается.

Комьюнити - сообщество (обычно в ИНТЕРНЕТе).

БИНАРДИК - первый в мире двоичный четырёхразрядный персональный карманный дешкомпьютер, изобретённый Федосеевым Р.Ю. в 1960 году.

ТРИНАРДИК - первый в мире троичный дешкомпьютер, изобретённый Федосеевым Р.Ю.

БИНАРРИНГ - первый в мире дешкомпьютер с полярным позиционированием ячеек памяти.

ДЕШКА - одноразрядный дешкомпьютер (очень прост по конструкции).

Первичная креативность - фаза вдохновения в творчестве.

Вторичная креативность - фаза разработки, то есть дисциплинированная конструктивная работа.
"Важно расстаться с тенденцией обожествления одной стороны творческого процесса - энтузиазма, инсайта, озарения, момента среди ночи, когда к нам приходит вдохновение, - и недооценки, скажем дух лет тяжёлого, в поте лица, труда, необходимого, чтобы извлечь что-то полезное из яркой идеи". (Маслоу).

Третичная креативность - фаза передачи продукта творчества обществу (в частности, землянам). Далее, возможна фаза получения справедливой оценки и т.д.

НАРИСОВАННЫЙ КОМПЬЮТЕР ФЕДОСЕЕВА – это почти идеальный компьютер, то есть, его нет или почти нет, а ряд полноценных функций компьютера выполняется.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ФИТНЕС -

ВУВЭРТС – Восстановление Утраченных Возможностей Эффективного Развития Способностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий